Разработчики сервиса Google Docs на своем официальном блоге сообщили о добавлении поддержки документов Microsoft Office 2007. Данная новость понравится  пользователям, которые работают с документами, используя Google Docs. Сейчас пока поддерживаются только форматы .docx и .xlsx, а вот .pptx пока что не интегрирован в сервис.

Программный пакет Microsoft Office 2007 намного больше продуктов, нежели сейчас поддерживает Google Docs, зато интегрирована поддержка Word 2007 и Excel 2007, кот больше всего используются пользователями.

Сейчас пакет офисных программ Google Docs включает в себя текстовый редактор (word), программу для работы с таблицами (excel) и приложение для создания презентаций (power point). Для того, чтобы с этим всем работать, необходимо всего навсего подключение к интернету  и любой веб-браузер.

Пакет Google Docs обновляется не так часто, как тот же Gmail, однако его обновления зачастую намного более значительны, нежели небольшие функциональные совершенствования других сервисов от Google.