silverlight-3Microsoft выпустила очередную версию  Silverlight 3 версии— плагина для интернет-браузеров, запускающего видео и анимацию. Этот новый соперник Flash впервые из всех программ Microsoft использует аппаратное графическое ускорение — как для 3D-приложений, так и для того, чтобы освободить CPU от задачи декодирования видео.

Как заявляет Microsoft, 3-я версия Silverlight будет практически непрерывно воспроизводить HD видео, благодаря технологии «непрерывного потока», когда скорость передачи битов информации автоматически снижается — для того чтобы начать воспроизведение сразу, затем она опять повышается, что позволяет обеспечить максимальное качество при проигрывании видео, которое только может позволить соединение.

Среди других обновлений — поддержка более универсальных медиаформатов, таких как AAC, H.264 и MPEG-4, поддержка аппаратных шейдерных эффектов на новом графическом оборудовании и multi-touch интерфейса Windows 7. Разработчики могут создавать независимые от браузера приложения для Silverlight, которые можно будет запускать, даже если браузер закрыт.

Технические требования для инсталляции Silverlight 3 на Windows-машины: любой CPU с тактовой частотой 500 МГц, 128 МБ оперативной памяти. Для того чтобы внедрить обновленный плагин на компьютеры с Mac OS X от версии 10.4.8 и выше, ПК должен соответствовать следующим требованиям: процессор — Intel Core Duo с тактовой частотой 1,83 ГГц или выше, 128 МБ RAM. Silverlight 3 совместим с большинством популярных браузеров, включая Internet Explorer, Firefox, Safari.

Ззагрузить Silverlight