MegafonАбоненты МегаФона могут пополнить счет не имея под рукой компьютера, достаточно просто ввести адрес pay.megafon.ru в браузере мобильного, указать номер телефона получателя, сумму от 10 до 3000 рублей и следовать инструкциям. Сервис предназначен для владельцев банковских карт международных платежных систем Visa и Mastercard. Прием онлайн-платежей производится без комиссии, а деньги поступают на счет практически мгновенно.

В усовершенствованном интерфейсе уменьшилось количество шагов, что позволит платить еще быстрее. А специально для новых пользователей появился прогресс-бар, который подсказывает, на каком шаге процедуры оплаты они находятся.

Кроме того, система приема интернет-платежей теперь полностью встроена в систему единой авторизации — «МегаФон ID». Таким образом, пользователю не требуется заново авторизовываться, переходя на страницы других интернет-сервисов МегаФона. Например, оставляя сообщения на форуме, совершая покупки в интернет-магазине, или настраивая мобильный телефон с помощью МегаЛаборатории.

источник