Президент Symantec Энрике Салем заявил, что компания готова открыть такой центр в России при наличии поддержки со стороны российского государства. «Нашей целью является доступ к лучшим талантливым кадрам, и таких кадров в России очень много», — сказал Салем.

«По правде говоря, если смотреть в будущее, в США становится туго с талантливыми разработчиками, — добавляет Салем. — Поэтому мы рассматриваем возможность привлекать российские таланты для разработки наших продуктов. Полагаю, это всего лишь вопрос времени».

В качестве примера взаимодействия Symantec с государством Салем назвал Ирландию, где компания открыла центр разработок в 2004 г., получив поддержку со стороны Агентства промышленного развития (Industrial Development Agency), являющегося государственной структурой. В странах Восточной Европы у Symantec на сегодняшний день есть один центр разработок, расположенный в Польше.

Подразделение компании Symantec STAR (Security Technology and Response), занимающееся исследованиями и разработками, на сегодняшний день представлено более чем в 30 странах. Среди них, помимо названных выше, Китай, Индия, Израиль, Япония, Австралия. В региональных подразделениях организации в общей сложности работает более 3,7 тыс. разработчиков.

источник