«Яндекс» начал индексировать соцсеть «ВКонтакте»

02.12.2010
Автор:

Компания "Яндекс" заключила соглашение о сотрудничестве с социальной сетью "ВКонтакте" - теперь данные, размещенные в этой соцсети, будут индексироваться поисковой машиной и предлагаться пользователям в результатах поиска, сообщает пресс-служба "Яндекса" в четверг.

"ВКонтакте" открыла доступ "Яндексу" ко всем открытым данным со страниц пользователей и обеспечила в реальном времени информацию об обновлениях этих данных, что значительно упрощает работу поисковой машины. "Яндекс" уже проиндексировал 25 миллионов страниц "ВКонтакте" из 87 миллионов.

Пользователи смогут увидеть в результатах поиска ссылку на "профиль" человека, краткую информацию о нем (место жительства, дата рождения, вуз) и фрагмент фотографии, вырезанный с помощью технологии распознавания лиц таким образом, чтобы человека было легко узнать.

В разделе "Поиск по блогам" в режиме реального времени появится информация о статусах (записях в микроблоге) пользователей и сделанных ими заметках.

Тэги:

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter.


Техноблог IT Новостина
Также читайте на Техноблоге IT Новости:

MarketGid

SELECTORNEWS

SELECTORNEWS

СМИ2

Главпорт

Загрузка...

Календарь

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архивы

Подробный прогноз погоды можно посмотреть тут, погода для всех областей Украины.
Ищешь работу в Киеве? Большая база вакансий здесь!