Последняя версия браузера включает в себя два очень важных нововведения: во-первых, голосовое взаимодействие с браузером через HTML5, во-вторых, использование аппаратного ускорения 3D CSS. Кроме этого, обновился ярлык браузера.

В официальном блоге Google Chrome сообщается, что внедрение голосового взаимодействия — результат работы Google совместно с HTML5 Speech Incubator Group. Целью работы данной группы является исследование возможности интеграции голосовых технологий в HTML5. Это позволит пользователю выйти на новый уровень управления браузером. GPU-ускорение в CSS, в свою очередь, должно пригодится веб-дизайнерам, которые хотят внести в свои сайты элементы трёхмерной графики, а также поможет разгрузить центральный процессор компьютера, передав обработку графики видеокарте.

Как и большинство обновлений Google браузера Chrome, последнее является мультиплатформенным и поддерживается Windows, Mac и Linux. Выпуск Chrome 11.0.696.16 вышел как раз в то время как и обещали в компании Google, а также не выбились из графика важных обновлений программы каждые шесть недель.

источникelectronista