Вчера Google анонсировал глобальное обновление Android Market, которое скоро будет доступно владельцам устройств с Android 2.2 и выше. Основные фишки новой версии приложения под номером 3.0.26 можно увидеть официальном YouTube канале, а установочный файл вы можете скачать прямо здесь.

Как только вы заходите в интерфейс приложения, изменения становятся сразу заметны. Главная страница теперь состоит из прямоугольных блоков, в которых прописаны основные категории и рекомендуемые приложения. При перелистывании экранов, можно попасть в другие разделы маркета. В целом, дизайн приложения стал напоминать приложение в Android Honeycomb. Также есть сходство с Windows Phone 7.

Также изменилась страница приложений. Скриншоты приложений в хорошем качестве теперь находятся в верхней части страницы, также появилась возможность просматривать видео с программой (если такое имеется)и очень упростился процесс покупки/загрузки.

Для пользователей из США стали доступны и два новых сервиса: Movies (Videos) и Books. Это дает им возможность покупать через маркет фильмы и книжки. Причем видео после покупки можно скачать, чтобы просмотреть его у себя на устройстве.