Студия Cryptic стала принадлежать китайцам

12.08.2011
Автор:

Cryptic Studios,разрабатывающая глобальные многопользовательские игры, стала частью китайской компании Beijing Perfect World (BPW).

Вчера было объявлено, что сделка между BPW и издательством Atari завершилась. Её предметом как раз и была калифорнийская Cryptic. Все бумаги были подписаны и засвидетельствованы юристами; Atari получила за студию $49,8 млн. Бόльшая часть этих денег (точнее — $30,7 млн) будет потрачена Atari на уплату долгов компании BlueBay. Остальное пойдёт «на развитие сегмента социальных и мобильных игр, а также на расходы, связанные с лицензированием».

Что BPW намерена делать с покупкой, не сообщается. Cryptic известна такими ММО-играми, какChampions Online и Star Trek Online, а прямо сейчас девелоперы трудятся над кооперативной РПГ Dungeons & Dragons Neverwinter и «ещё одним секретным проектом».

Подготовлено по материалам VG247.

Тэги:

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter.


Техноблог IT Новостина
Также читайте на Техноблоге IT Новости:

MarketGid

SELECTORNEWS

SELECTORNEWS

СМИ2

Главпорт

Загрузка...

Календарь

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архивы

Подробный прогноз погоды можно посмотреть тут, погода для всех областей Украины.
Ищешь работу в Киеве? Большая база вакансий здесь!