Nokia Tune Remake

Для того чтобы принять участие в конкурсе, надо зарегистрироваться на сайте Nokiatune.Audiodraft.Com. проголосовать за мелодию может любой желающий. Новые рингтоны принимаются до 2 октября 2011 года.

До конца конкурса осталось 27 дней.

Пятёрка финалистов станут те, кто наберёт наибольшее количество голосов за рингтоны. 5 октября судейская коллегия выберет ещё пять конкурсных работ, а 7 октября из этих десяти будет выбран самый достойный. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 тысяч долларов. А каждому из пятерых финалистов полагается награда в тысячу долларов (их рингтоны также будут доступны в Ovi Store, где вы можете найти Всё для Nokia с сенсорным экраном).

Судьями конкурса стали: один из основателей академии Audio Branding Кай Броннер, автор книги Sound Business Джулиан Трежэр, топ-менеджер компании SoundCloud Марк Дьюингс, директор по дизайну Nokia Марко Ахтисаари, финский транс-дуэт Super8 & Tab, победитель 12 конкурсов AudioDraft Эндрю Хиггинс и менеджер AudioDraft Томми Коскинен.

Nokia Tune — музыкальный отрывок из композиции для соло-гитары Gran Vals, написанной испанским композитором-классиком и гитаристом Франсиско Таррегой в 1902 году. В 1993 году Ансси Ваньоки, исполнительный вице-президент Nokia, и Лаури Кивинен (сегодня он занимает должность главы отдела корпоративных дел) выбрали отрывок произведения (с 13-го по 16-й такт), который назвали Nokia Tune. Мелодия, которую Nokia заявляет как свой аудиобренд, стала первым музыкальным рингтоном на сотовых телефонах. В настоящее время она раздаётся по всему миру 1,8 млрд раз в сутки, то есть около 20 тыс. раз в секунду.