На этой неделе корпорация Microsoft завершает базовую поддержку операционной системы Vista и офисного пакета программ Office 2007.

Microsoft Windows Vista

Теперь начинается 5-летний период расширенной поддержки, в течение которого (до апреля 2017 года) Microsoft будет предоставлять пользователям потребительской и бизнес версий систем Vista только обновления для системы безопасности и платную техподдержку.

В этот период пользователи Vista по-прежнему будут иметь доступ к базе знаний Microsoft Knowledge Base и смогут находить в ней ответы на интересующие их вопросы.

Руководитель группы Windows Client Стелла Черняк (Stella Chernyak) сообщила, что 8 апреля 2014 года Microsoft официально прекратит поддержку популярной до сих пор операционной системы Windows XP и офисного пакета программ Office 2003.

«Windows XP и Office 2003 в свое время были замечательными программными продуктами, однако с момента их релиза в мире высоких технологий произошли значительные перемены. Параллельно поменялись потребности людей и их ожидания. Современные версии Windows и Office разработаны с учетом этого, и их продвижение отвечают интересам корпорации и ее сотрудников», — отметила госпожа Черняк.