Компания Samsung сообщила о пополнении своей линейки Galaxy новым смартфоном — Galaxy Grand.

Samsung Galaxy Grand

Коммуникатор обладает 5-дюймовым экраном, хотя ранее дисплеи подобного и большего размера встраивались только в гибридные смартфоны Galaxy Note и Note II, но жидкокристаллический экран Galaxy Grand имеет меньшее разрешение — 800 на 480 пикселей (WVGA).

Новинка работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean и построена на базе процессора с двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,2 Ггц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гигабайт, а встроенной — 8 Гигабайт плюс слот для карт типа microSD; за связь отвечают модули WiFi, Bluetooth и GPS навигатор; присутствует две камеры: фронтальная с 2-мегапиксельной матрицей и тыловая — с 8 Мп; емкость аккумуляторной батареи 2100 мА/ч, также упоминается поддержка технологии HSPA+.

Среди программного обеспечения стоит отметить наличие пользовательского интерфейса TouchWiz UI, технологию управления голосом S Voice, а также Multi-Window, AllShare Play, Direct Call, Smart Alert, Popup Play и пр.

В Samsung пока не уточняется цена смартфона Galaxy Grand, который будет выпущен в двух вариантах: с поддержкой одной SIM карты (I9080) и с двумя симками (I9082).

источник: SammyHub