Сегодня владельцы «Умных» телевизоров LG Smart TV в России и Украине получили обновленный сервис MegogоHD, на котором предлагается бесплатный контент в формате 3D: фильмы, мультфильмы и ТВ-шоу, список которых будет регулярно пополняться.

LG и Megogo.net в 3D

«Покупатели уже хорошо знакомы с достоинствами технологии LG CINEMA 3D, и с преимуществами сервисов VoD, – уточняет Константин Сафонов, специалист по контенту и услугам LG Smart TV компании LG Electronics Украина. – Теперь сервис MegogoHD предоставляет обладателям 3D-телевизоров LG возможность просматривать десятки фильмов в формате 3D на русском языке».

«Мы ведем переговоры о получении прав на 3D-видео с широким кругом студий и правообладателей», – сообщил Владимир Боровик, генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo.net. – Мы постоянно добавляем новый контент, и в скором времени библиотека 3D будет существенно расширена».

На сегодняшний день, телевизоры серии LG Smart TV поддерживают два бесплатных приложения от сервиса Megogo.net: Megogo и MegogoHD. Приложение Megogo обеспечивает доступ ко всему контенту видео-сервиса, а MegogoHD – только к фильмам в HD-качестве, а также к видео в формате 3D. Через Megogo пользователи телевизоров LG Smart TV уже могут получить доступ к таким 3D фильмам, как «Пушистые против Зубастых», «Самый страшный фильм»,«Ночь живых мертвецов 3D: Реанимация», «Золушка: Полный вперед!» и многим другим.

Оптимальная скорость интернет-соединения для комфортного использования приложения и просмотра фильмов в 3D – от 8 Мб/сек.