Компания Jawbone выпустила приложение для мобильной системы Android, позволяющее работать с «Умным» наручным браслетом UP, который предназначен для сбора информации о жизнедеятельности человеческого организма.

Jawbone UP

Браслет Jawbone UP с помощью встроенных датчиков собирает данные об активности человека — его питании и состоянии сна. Собранная информация и передается на смартфон, где обрабатывается с помощью мобильного приложения. Владелец «Умного» браслета может не только следить за своим здоровьем, но и получает рекомендации по его улучшению.

Устройство обладает точной системой обнаружения движения, отслеживающая каждое движение его владельца, создавая отчет об активности в течение дня. Также предусмотрены функции «интеллектуального» отслеживания времени сна и пробуждения, а также разницу легкого и глубокого сна.

Девайс использует водонепроницаемую конструкцию, а заряда аккумуляторной батареи на одном подзаряде, хватает на 10 дней. Браслет выполнен в трех вариантах размера и нескольких версий цветового исполнения.

Jawbone UP

До сегодняшнего дня воспользоваться браслетом могли только пользователи iOS-устройств. С появлением Android-приложения, которое доступно в Google Play, следить за своим здоровьем смогут владельцы коммуникаторов и планшетов на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich и более поздних версий.

Рекомендованная стоимость браслета Jawbone UP приблизительно 130 долларов.