Популярный разработчик Rovio представил новую игру для мобильных и настольных платформ с уже популярными птичками и свинками. Продолжение серии игр Angry Birds станет, как утверждают в финской студии, самым захватывающим и динамическим за все время данного проекта.

Angry Birds Go!

Rovio показала небольшую анимацию-тизер, судя по которому продолжение «Angry Birds Go!» будет гоночной игрой. Один из вариантов – это будет развлечение из серии «раннер», где пользователю придется постоянно бежать, преодолевая препятствия на своем пути по острову Piggy Island. Подобной игровой структурой обладает популярная игра Temple Run. Сами разработчики компании уверяют, что птицы и свиньи готовятся к самой захватывающей и динамической игре в своей истории. «Это Angry Birds, но не та, которую вы знаете«, – сообщается в блоге компании.

Посмотреть тизер можно самостоятельно на официальной страничке игры. А поиграть в Angry Birds Go! можно будет только в конце лета – именно тогда запланирован ее релиз.

Angry Birds является детищем финской компании Rovio и стала одной из самых популярных игр для мобильных платформ. Впервые игра была представлена для устройств на базе iOS в 2009 году. И за несколько лет количество скачиваний превысило отметку в 500 млн.