Одними из последних устройств, которые были представлены на мероприятии Premiere Event проводимое южнокорейским гигантом Samsung, стали два портативных и один компьютер моноблочного типа.

Samsung ATIV 9 Plus

Samsung ATIV Book 9 Plus это обновленная модель ноутбука который ранее входил в серию ноутбуков Samsung Series 9. Лэптоп облачен в алюминиевый корпус и имеет 13,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 3200 на 1388 точек. Процессор ноутбука может быть Intel Core i5 или i7 (в зависимости от выбора комплектации), а за обработку графики отвечает интегрированная видеокарта. Объем оперативной памяти может достигать 8 Гигабайт, а встроенной до 256 Гигабайт на твердотельном накопителе. Встроенный аккумулятор может поддерживать работу ноутбука до 12 часов на одном заряде.

Samsung ATIV 9 Plus

ATIV Book 9 Lite это более доступная версия предыдущей модели и предназначена для широкого круга потребителей. Ноутбук обладает 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1388 на 768 точек, 1,4-Гигагерцовым процессором, 4 Гигабайтами оперативной памяти и до 256 Гигабайт на SSD накопителе. Время жизни батареи без подзарядки в ноутбуке Samsung ATIV Book 9 Lite примерно 8,5 часов.

Samsung ATIV One 5 Style

Компьютер, выполненный в формфакторе моноблока (all-in-one) Samsung ATIV One 5 Style оснащен минималистичным дизайном и имеет 21,5-дюймовый экран с Full HD разрешением, процессор с четырьмя вычислительными ядрами AMD A6, 4 Гигабайта оперативной памяти и 1 Терабайт на жестком диске.

источник: Sammy Hub