Компания Samsung на прошлой неделе сообщила о массовом производстве самой быстрой в мире встроенной памяти стандарта eMMC 5.0, выпускаемой в объемах 16, 32 и 64 Гигабайта.

Накопители Samsung eMMC 5.0

В Samsung отмечают, что новые накопители найдут применение в следующем поколении смартфонов и планшетный компьютеров (например в следующем Apple iPad цена которого оправдывает средства) и обеспечивают скорость интерфейса до 400 Мб/сек, что в десять раз быстрее, чем нынешние накопители 10 класса. Кроме того, чипы 32 и 64 Гигабайта поддерживают последовательную скорость чтения до 250 Мб/сек, а скорость записи до 90 Мб/сек.

Накопители Samsung eMMC Pro используют технологию NAND Flash 64 Гб 10 нм и поддерживают стандарт eMMC 5.0, который сейчас находится в стадии завершения в JEDEC.

Анонсирование новых комплектующих для мобильных устройств компании Samsung может означать скорый выход следующего поколения гибридного смартфона Galaxy Note. Напомним, что на прошлой неделе Samsung уже презентовала обновленную Систему На Чипе Exynos 5 Octa и мобильную оперативную память для мобильных устройств стандарта LPDDR3 объемом 3 Гигабайта, которые будут использоваться в высокопроизводительных мобильных гаджетах.

источник: SammyHub

[sc:Samsung_Electronics ]