Гонка производителей за уменьшение толщины своих смартфонов продолжается: достигнут предел в 6 мм! Именно такую толщину имеет коммуникатор BBK Vivo X3, который является теперь самым тонким на сегодняшний день.

BBK Vivo X3

Новинка обладает 5-дюймовым Full HD экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, 2 Гигабайтами оперативной памяти и 32 Гигабайтами на встроенном накопителе. «Сердцем» самого тонкого выбран популярный и доступный процессор с четырьмя вычислительными ядрами MediaTek MT6589, чтобы аппарат занял позицию среднебюджетного со стоимостью не выше $530. Камера новинки обладает 13-Мегапиксельной матрицей, а аккумулятор обеспечивает емкость 2300 мА/ч. Функционирует новинка под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Сравнение толщины нового Vivo X3 и iPhone 5 (справа)

Сравнение толщины Vivo X3 и Ascend P6 (справа)

Новый смартфон забрал титул «самого тонкого» у Huawei Ascend P6, который вышел несколько месяцев назад и имеет толщину в 6,18 мм. До этого на вершине был коммуникатор Vivo X1 с показателем 6,5 мм – благодаря такому размеру производитель встроил в него аккумулятор емкостью 2000 мА/ч. А перед этим самым тонким гаджетом являлся Huawei Ascend P1 S. Его представили на CES 2012, показав миру смартфон с толщиной всего лишь 6,68 мм. До того как Huawei и BBK начали соревноваться друг с другом за толщину, самым тонким смартфоном был Fujitsu ARROWS F-07D с показателем 6,7 мм. Для сравнения, средняя толщина обычных мобильников находится в пределах от 7 до 9 мм.