Пользователи устройств на базе операционной системы Google Android больше не нужно лично посещать для изменения пары опций в системе по первому требованию бабушек, дедушек, знакомых или друзей, слабо разбирающихся в мобильных девайсов. Теперь это можно сделать дистанционно, достаточно предварительно установить в Android-устройства приложение Zikk.

Zikk

Это простое приложение, позволяющее одному смартфону с системой Android удаленно подключаться ко второму для его настройки. Можно устанавливать и удалять программы, редактировать адресную книгу, настраивать календарь и будильники, редактировать настройки беспроводных сетей Wi-Fi, изменять настройки дисплея, звука и прочее. При этом все данные передаются в зашифрованном виде, что позволяет не беспокоиться об их утечке.

Приложение Zikk появилось недавно, поэтому оно находится в режиме бета-тестирования. Но разработчики утверждают, что программа совместима с большинством смартфонов на Android с версией платформы 2.2 или выше. Поддержка планшетов появится в ближайшем будущем.

Скачать Zikk можно бесплатно в магазине Google Play.