Компания Apple сообщила дату анонсирования следующего поколения смартфона iPhone с индексом 5S. Анонсирование состоится 10 Сентября на специальном мероприятии в Калифорнии, США.

iPhone 5S,и iPhone 5C

Стоит отметить, что данная информация является неофициальной. Ожидается, что в этот день будет представлен первый в истории компании бюджетный аппарат iPhone 5C. Хотя из перечисленных продуктов, которые будут представлены отсутствует новая версия операционной системы Mac OS X под кодовым именем Mavericks, выпуск которой был обещан нынешней осенью. Кроме всего прочего в мероприятии не запланированы такие продукты компании, как новая телевизионная приставка Apple TV и «Умные» часы.

Авторы техноблога SlashGear обнаружили на вьетнамском ресурсе новые изображения будущих смартфонов Apple. Судя по ним, визуальная разница между новым iPhone 5S и нынешним iPhone 5 крайне незначительна. Основным отличием на данный момент является то, что новинка впервые станет обладателем двойной LED-вспышки. На корпусе iPhone 5C, который выполнен из пластика, замечено место для нового разъема Lightning, порта для наушников и одного спикера вместо двух.

Купить iPhone 5s и iPhone 5C можно будет позже, после презентации смартфонов. К сожалению стоимость и дата ввоза устройств в Европу, а в частности в Украину и Россию пока не уточняются.

источник: HotHardware