Компания Samsung представила у себя на Родине, в Южной Корее, самый большой смартфон Galaxy Mega. Смартфон Galaxy Mega (SHV-310) будет продаваться у трех сотовых операторов и будет обладать теми же характеристиками, что и у интернациональной версии.

Samsung Galaxy Mega 6.3

Аппарат имеет 6,3-дюймовый HD дисплей, 1,5 Гигабайта оперативной памяти и построен на базе 1,7-Гигагерцового процессора с двумя вычислительными ядрами. В добавок, устройство работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и оснащено технологией LTE, 16 Гигабайтами внедренной памяти, фронтальной камерой для проведения видеоконференций с 1,9-Мегапиксельной матрицей и тыловой камерой с 8-Мегапиксельной матрицей. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3200 мА/ч.

Среди программного обеспечения смартфон Galaxy Mega 6.3 поддерживает мульти-оконность, а также укомплектован приложениями Pop up Play, Story Album ImageON, WatchON, Air View, Samsung Hub, S Translator, Group Play и сервисом DRM. Сервис DRM будет запущен в Сентябре.

Смартфон Samsung Galaxy Mega 6.3 предлагается в черном и белом корпусе по цене в 700000 южнокорейских вон ≈ $626,5.