Стартовали мировые продажи игровой приставки XBox One от Microsoft.

Microsoft XBox One

 

В список первыми получившие приставку пока попали всего 13 стран. В США и Канаде приставка будет стоить 499 долларов США, в Европе499 евро. В Россию игровая консоль завезут только в первом квартале 2014 года, а будет ли приставка в Украине не сообщается, скорее всего ограничатся импортом из России. В Microsoft отметили, что столь поздние продажи обусловлены необходимостью локализации приставки и создания уникального контента.

Накануне продаж на сайте игрового магазина Microsoft появился отделанный раздел для Xbox One, где доступны 25 программ, включая популярные игры Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, а также специальные для приставки – Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome.

Приставкаe Xbox One обладает 8-ядерным процессором AMD, имеет 8 Гигабайт оперативной памяти и встроенный диск на 0.5 терабайта. Вместе с консолью в комплект включен контроллер Kinect, который, по заверениям создателей, обеспечит распознавание движений пользователя.

Продажи главного конкурента приставки – Sony PlayStation 4 начались 15-го ноября. В США приставка стоит на 100 долларов дешевле – 399 долларов. Эксперты прогнозируют, что PS4 обгонит по продажам Xbox One.