Смартфон Samsung Galaxy S5 поступит в массовое производство в Январе, а представят его скорее всего в Феврале или Марте.

Samsung Galaxy S5

S5 будет выпускаться  в двух вариантах. Топовая модель будет облачена в металлический корпус с гибким дисплеем AMOLED, в то время как более доступная модель будет иметь пластиковый корпус и обычным дисплеем.

Если верить ранее предоставленной информации, смартфон Galaxy S5 обладает 5-дюймовым дисплеем, 64-битным процессором с восемью вычислительными ядрами производства Samsung семейства Exynos, 3 Гигабайтами оперативной памяти, камерой с 16-мегапиксельной матрицей, батареей с емкостью 4000 мА/ч, а также, скорее всего разработчики адаптируют операционную систему Android 4.4 KitKat. Есть предположение, что новый аппарат может оснащаться 4 Гигабайтами оперативной памяти так как новые 64-битные процессоры поддерживают такие объемы.

Вместе со смартфоном Galaxy S5 будет представлено следующее поколение «умных» часов Galaxy Gear, которые будут на 15-20 % тоньше своего предшественника, который был представлен не так давно.

На остается лишь дождаться официальной презентации, так как учитывая защиту компании от утечек информации, вряд ли мы сможем узнать больше до анонсирования.