Рынок рекламы в интернете является одним из популярнейших видов заработка. Среди всех разновидностей заработка основными являются контекстная реклама, баннерная, продвижение сайтов в топ поиска, а также видеореклама, которая недавно сервис которой был запущен в популярнейшей социальной сети Facebook.

facebook-it-novosti.org.ua

Реклама транслируется в ленте новостей автоматически и одной из первых роликов был тизер к фильму «Divergent«. Демонстрируется такая реклама как на компьютерах, так и в мобильном приложении. Демонстрация ролика начинается ровно в тот момент, когда он попадает в поле зрения пользователя – в активную область окна интернет обозревателя.

Плюсом для пользователя является показ рекламы без звука, однако если есть интерес к сообщению, то если кликнуть на ролик — звук появится. В этом случае будет показано еще два ролика рекламодателя. Если нет желания смотреть рекламный ролик, то пользователь просто пролистает страницу с рекламой.

Со старта рекламные ролики показывались не всем пользователям. В данное время идет тестирование на небольшой части аудитории, после чего применение может быть расширено. Естественно, не всем пользователям понравится навязчивая видеореклама, особенно, пользователям мобильных приложений с ограниченным количеством мобильного трафика. Так что поток жалоб в Facebook обеспечен.