Российская компания YotaDevices сегодня официально анонсировала свой новый смартфон с двумя дисплеями YotaPhone, стоимость которого ниже €500.

YotaPhone

Предварительные заказы начались еще 27 ноября, а с сегодняшнего дня их можно приобрести на сайте YotaPhone или в сети магазинов розничной торговли YotaPhone в России. Также аппарат был завезен в другие страны среди которых Германия, Австрия, Франция и, конечно, Украина.

Задний дисплей YotaPhone поддерживает технологию eInk, фронтальный жидкокристаллический имеет разрешение 1280 на 720 точек; оба дисплея по диагонали имеют размер 4.3 дюйма.

«Сердцем» новинки выбран 1.7-Гигагерцовый процессор с двумя вычислительными ядрами. Объем оперативной памяти составляет 2 Гигабайта, а для хранения личной информации предусмотрено 32 Гигабайта внедренной памяти. Упоминается наличие двух камер: фронтальная, для видеоконференций, с 1-Мегапиксельной матрицей, а тыловая оснащена 13-Мегапиксельной матрицей, системой автоматической фокусировки и ламповой вспышкой. Емкость аккумуляторной батареи — 1800 mAh. Упоминается наличие модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а также модулей навигации A-GPS и Glonass, которые можно использовать в приложении iGO Android, так как смартфон функционирует под управлением мобильной операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.