Компания LG представит на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе второе поколение карманных фотопринтеров серии Pocket Photo.

LG Pocket Photo 2 PD239

По сравнению с первым поколением, принтер стал тоньше, а в список поддерживаемых операционных систем, помимо Android и iOS, вошла платформа Windows 8.

[g-ads]

Для подключения к поддерживающим смартфонам и планшетным компьютерам в LG Pocket Photo 2 PD239 присутствует беспроводной модуль связи Bluetooth и адаптер NFC. Фирменное приложение LG Pocket Photo позволяет редактировать фотографии, создавать различные эффекты, накладывать рамки и добавлять QR-код со ссылкой на страницу пользователя в социальных сетях. Новинка с разрешением печати 313 на 600 dpi и габаритами 120 × 76 × 20 мм обладает аккумуляторной батареей, полного заряда которой хватит на 30 снимков. Бесчернильная технология ZINK исключает потребность в дорогих картриджах, поскольку цветные точки на специальной фотобумаге создаются химическим способом с помощью тепла.

LG Pocket Photo 2 PD239 также подходит для печати фото на документы не выходя из дома. Карманный фотопринтер появится на прилавках магазинов Кореи в январе 2014 года. Цена и дата начала продаж устройства в других странах будет объявлена позже.