Крупнейшие компании IT-индустрии в этом году начали активно рассматривать рынок носимых устройств, на который они возлагают надежды как на будущий источник крупных прибылей. Google, например, выпустила очки дополненной реальности Google Glass, пока только для разработчиков приложений, а Samsung анонсировала часы Galaxy Gear, но хитом продаж они не стали. Несмотря на это, южнокорейский производитель уже вовсю работает над новыми девайсами для данного сегмента, и на сей раз ими станут фитнесс-браслеты, которые получат название Galaxy Band. Ранее компания рассматривала вариант выпустить как дополнение к смартфонам Galaxy S4.

[g-ads]

Samsung Galaxy Band

Как и с «Умными» часами, Samsung не предлагает ничего кардинально нового, поскольку среди аналогичных устройств можно назвать такие, как Nike FuelBand, Fitbit Flex или Jawbone UP. Браслет надевается на запястье, а встроенный в него набор датчиков измеряет такие показатели, как давление, влажность, число шагов, скорость и т.д. Имея подключение через интерфейс Bluetooth, браслет может соединяться с другими мобильными устройствами семейства Samsung Galaxy и не только, а также обладает возможностью голосового управления, плюс присутствует адаптер навигации GPS.

На смартфонах Samsung имеется приложение S Health, так что можно ожидать его применения и в данном случае. Что касается операционной системы, вполне естественно ожидается использование Android. Анонс может состояться в феврале 2014 на Mobile World Congress.