Производитель компьютерной техники Stealth пополнила свой ассортимент новым «безкулерным» компьютером в формфакторе мини-бокса — Stealth LPC-630, в котором используется процессор третьего поколения Intel Core i7, который скорее всего является обновленной версией Stealth LPC-480.

Мини-Компьютер Stealth LPC-630

Учитывая что в компьютере нет охлаждающей системы вентилятором, он работает очень тихо и это делает его привлекательным для любителей тишины, так как алюминиевый корпус спроектирован так, что бы охлаждение комплектующих происходило извне.

Мини-Компьютер Stealth LPC-630

Компьютер Stealth LPC-630 имеет порты для внешних устройств DVI-I и DisplayPort, а также сетевой разъем Gigabit, USB 3.0 и USB 2.0, eSATA. Упоминается наличие встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi, что позволяет использовать его для вэб-серфинга без дополнительных кабелей, если у вас настроен маршрутизатор беспроводных сетей. Разработчик также сообщил, что компьютер поддерживает до 16 Гигабайт оперативной памяти. Для хранения данных предлагается твердотельный накопитель SSD.

Стоит отметить, что новинка поддерживает почти все операционные системы Windows и Linux — так что у энтузиастов будет выбор. Компьютер можно использовать для разнообразных целей: играть в игры: типа marco polo, Казаки или прочие; также его можно использовать как ТВ-приставку, так как его размеры позволяют — 200 × 200 × 65 мм.

Больше информации можно найти на официальном сайте Stealth.