Тайваньский производитель готовит бюджетный планшетный компьютер Acer Tab 7, цена которого будет ниже $150. При этом девайс обладает привлекательными характеристиками и популярным размером дисплея — 7 дюймов.

Acer Tab 7

Acer Tab 7 был анонсирован в Китае и уже сейчас распространяется местным ритейлером по цене 99 американских долларов. За эти деньги пользователь получит планшет с 7-дюймовым дисплеем, у которого разрешение 1024 на 600 точек, процессор с двумя вычислительными ядрами ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 Гигабайт оперативной памяти и 1.9-мегапиксельную основную камеру. Для видеоконференций на фронтальной стороне планшета разместили VGA камеру. Также упоминается наличие модулей Wi-Fi, Bluetooth и портов MicroUSB, MicroHDMI, плюс 8 Гигабайт встроенной памяти и аккумуляторная батарея с емкостью 3000 mAh. Все это поместилось в корпусе толщиной 9.9 мм и весом 289 граммов, а работает новинка под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

[g-ads]

Возможно, это не самое привлекательное предложения, так как в Китае за эти деньги можно найти альтернативные варианты, но это один из самых дешевых планшетов от ведущих производителей, что в итоге делает его очень привлекательным.