В отличие от компактных или «беззеркальных» камер, зеркальные в линейках производителей приходят на смену друг друга не так часто. Срок эксплуатации таких моделей чаще всего исчисляется несколькими годами. Но приходит время обновляться даже для них. На днях в сети были опубликованы качественные пресс-изображения второго поколения среднеформатной зеркального фотоаппарата со сменными объективами Pentax 645D.

Pentax 645D II

Полный перечень преимуществ и изменений по сравнению с предшествующей моделью производитель пока не огласил, но из сообщений источников следует, что за качество изображения в новинке будет отвечать CMOS-сенсор Sony с разрешающей способностью 50 Мп.

Pentax 645D II

Стоит отметить, что Pentax 645D II получит поворотный экран и функцию записи видео, а также будет отличаться повышенной скоростью работы. Внешне новая камера во многом будет идентична дизайну первого поколения Pentax 645D, анонс которого состоялся в марте 2010 года. Ожидается, что новинка будет официально анонсирована на четвертой ежегодной выставке CP+ 2014, которая пройдет в Японии с 13 по 16 февраля в конференц-центре Pacifico Yokohama, а в продаже она должна появится уже весной.