На этой неделе корпорация Google сообщила о новой разработке — экспериментальном смартфоне, получивший название Google Project Tango, который разрабатывает та же команда разработчиков, что проецировала концептуальный смартфон Project Ara для Motorola.

Google Project Tango

Тогда команда 3D Systems разработала платформу для высокоскоростного 3D проецирования, которая использовалась в Motorola Ara. Скорее всего в новой разработке Google используется именно эта система.

Google Project Tango отличается от стандартных смартфонов наличием несколькими дополнительными датчиками, позволяющие строить 3D проектирование окружения. 3D проектирование осуществляется за счет датчика глубины, нескольких датчиков движения, двух специальных графических процессоров, а также камерой с 4-Мегапикельной матрицей.

[g-ads]

В данное время Google ищет профессиональных разработчиков, которые стремятся создавать более, чем обычные приложения для устройств с сенсорным управлением, а также внедрять новые технологии и приложения для смартфона нового поколения Google Project Tango.

В действии смартфон можно оценить в трехминутном видеоролике. Я как 3d модельер, поразился возможностям нового смартфона и если все так будет просто наши услуги могут в скором времени будут не востребованы ).

источник: Google