Вчера Южнокорейский гигант анонсировал мини-версию своего флагмана Galaxy S5.

Samsung Galaxy S5 mini

Samsung Galaxy S5 mini получил некоторые основные функции, что и оригинальный аппарат типа сканера отпечатка пальца, измеритель сердечного ритма, защищенный корпус и подтверждающий стандарт IP67 и несколько режимов: Ultra Power Saving Mode, Kids Mode и Private Mode.

Смартфон построен на базе 1.4-Гигарцевого процессора с четырьмя ядрами и использует в арсенале 1.5 Гигабайта оперативной памяти, 4.5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 точек, аккумуляторную батарею с емкостью 2100 mAh. Фронтальная камера получила разрешение 2.1 Мп, что позволяет качественно проводить видеоконференции, а тыловая камера, с 8-Мегапиксельной матрицей, позволяет вести фото и видеосъемку. Для хранения фалов и приложений выделено 16 Гб на встроенном накопителя, но их можно увеличить за счет карт стандарта microSD максимально на 64 Гигабайта.

Сообщается, что смартфон Samsung Galaxy S5 mini будет доступен в России в этом месяце в корпусе черного, белого, синего и золотого цвета. Стоимость не сообщается.

источник: SammyHub