Компания Apple официально сообщила о завершении сделки по покупке производителя различных аудиоустройств Beats Electronics, а также принадлежащего ему музыкального сервиса Beats Music.

Apple Beats

«Сегодня мы рады приветствовать Beats Music и Beats Electronics в составе семьи Apple. Музыка всегда занимала особое место в наших сердцах, и мы рады объединить усилия с группой людей, которые любят музыку так же сильно, как и мы. Основатели Beats Джимми Айовин (Jimmy Iovine) и Dr. Dre создали отличные продукты, которые помогли миллионам людей приобщиться к музыке», — опубликовано на сайте Apple.

Приобретенная Beats Electronics уже свернула собственный интернет-магазин. Продукты Beats теперь можно найти в магазине Apple Online Store, где уже адаптирован дизайн сайта, а покупатели устройств Beats будут получать гарантийную и другую поддержку от Apple.

О сделке было объявлено в конце мая текущего года. Сумма сделки составила рекордные для Apple $3 млрд, из которых $2,6 млрд будут выплачены наличными в день покупки, а оставшаяся часть — в течение нескольких ближайших лет. Накануне ресурс Bloomberg писал, что французский медиахолдинг Vivendi сбыла Apple свою 13-процентную долю в Beats Electronics за $404 млн.

Сделку между Apple и Beats Electronics одобрили антимонопольные органы Европы и США.