Южнокорейский гигант официально представил смартфон Samsung Galaxy Alpha.

Samsung Galaxy Alpha

Толщина новинки всего 6.7 мм, а вес 115 грамм и это при том, что аппарат облачен в металлический корпус (доступные цвета: черный, белый, золотой, голубой и серебряный), что повышает его рейтинг в глазах потенциальных покупателей.

Стоит отметить, что смартфон Samsung Galaxy Alpha, работающий под управлением мобильной операционной системы Android 4.4.4 Kit Kat, стал обладателем 4.7-дюймового дисплея Super HD AMOLED (720p), LTE категории 6, процессора с восемью ядрами Exynos 5 (четыре ядра с частотой 1.8 ГГц и четыре 1.1 ГГц). Для проведения видеоконференций предусмотрена камера на фронтальной панели с 2.1-мегапиксельной матрицей, а основная камера , на задней крышке, имеет разрешение 12 Мп. Для хранения данных выделено 32 Гигабайта без возможности расширения. Аккумуляторная батарея имеет емкость 1860 mAh.

Смартфон имеет сканер отпечатков пальца, датчик измерения пульса, режим ультра сохранения энергии (Ultra Power Saving Mode), приложение S Health и пр.

Новинка  в ближайшем будущем появится в 150 странах мира, среди которых и Украина.

Насчет стоимости. В Германии цена Samsung Galaxy Alpha — €649, в то время как в Нидерландах — €599 — с чего такая разница не ясно, посмотрим сколько он будет стоить в Украине.

источник: SammyHub