«Умные» часы Apple iWatch, согласно последним слухам, будут показаны вместе со смартфоном iPhone 6 девятого сентября.

Apple iWatch

Американский источник описал iWatch как «новое устройство», которое можно носить на запястье. Источник также подтвердил слухи о том, что носимое устройство будет иметь доступ к фитнес-платформе Healthkit и «умному» дому HomeKit — приложениям, интегрированным в операционную систему iOS 8.

В июне Пачковски упоминал, что анонс «умных» часов Apple состоится в октябре, однако в минувшую среду он заявил, что планы корпорации изменились. Пачковски по-прежнему полагает, что в октябре будет еще одно мероприятие Apple, на котором, предположительно, будут представлены новые версии планшетов iPad.

«С лучшей за последние 25 лет линейкой продуктов Apple обладает более чем достаточным количеством устройств для проведения презентаций на двух мероприятиях»,— предполагает Пачковски.

Кстати, он был первым, кто сообщил о планах Apple провести 9 сентября презентацию двух моделей iPhone 6 с 4.7- и 5.5-дюймовыми дисплеями. Эта дата до сих не подтверждена официально. Но, как известно, Apple не торопится раскрывать свои планы. Как правило, лишь за неделю до мероприятия корпорация начинает рассылку приглашений представителям СМИ.