Производитель электроники компания HP в приготовлениях, к выпуску устройства, которое без преувеличения можно назвать грандиозным в силу свое функциональности. Новый 17-дюймовый аппарат можно будет использовать в разных вариантах, он рассчитан на эксплуатацию в качестве монитора персонального компьютера, самого персонального компьютера и конечно просто планшета с большой диагональю экрана. Стоит отметить, что HP Slate 17 это всего лишь копия моноблоков HP Slate 21 и Slate 21 Pro, только с уменьшенными габаритными параметрами и иным процессором. Устройство оснастили производительным кристаллом Intel Celeron N2807 Bay Trail, в то время как старшие собратья работают на основе «камня» NVIDIA Tegra.

Slate 21 Pro

На сайте компании HP в Перу были обнародованные подробные технические характеристики устройства. Ресурс сообщает, что аппарат обладает 17-дюймовый тачскрином с разрешением Full HD, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. В качестве аудио системы используется одна из разновидностей продукции Beats Audio. Также на корпусе устройства расположились следующие разъемы: HDMI и USB 2.0. Наличие веб-камеры большого разрешения (720р), открывает перед пользователями новые возможности. В HP Slate 17 интегрированы модули беспроводной связи и передачи данных  802,11a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Основной операционной системой на базе, которой  будет работать изделие, станет Android 4.4 KitKat.

Еще на сайте компании HP рассказали о необычных особенностях. К ним относится: аккумуляторная батарея высокое емкости, способная продержать устройство без подзарядки, при полной загруженности, на протяжении 5 часов. Основная комплектация поставки, также включает специальные эксплуатационные подставки, которые позволят устанавливать моноблок в различных положениях.