Известное издание в Тайване выдвинуло предположение о том, что Apple покажет новое поколение планшетного устройства iPad Air уже в следующем месяце.

Как сообщает источник, производственные мощности были запущены еще в самом начале осени, поставлять устройство начнут ровно через месяц, в октябре. Из иных источников известно, что вместе с производством 9,7-дюймового iPad Air 2, на рынок будет поставлен новый 7.9-дюймовый iPad mini с экраном Retina. Однако более свежие данные гласят о продаже данных изделий несколько позже, а именно в 2015 году. Также из еще одного информационного источника стало известно о возможном выходе планшета iPad Pro, с диагональю экрана 12.9 дюймов. Последняя модель обладает лучшими техническими характеристиками из всего ряда представленных устройств. Ориентировочная дата выхода изделия, назначена на второй половине 2015 года.

Apple iPad Air 2

Опять же по непроверенным данным модификация планшетов iPad с приставкой Air 2 будет оснащена сенсором отпечатков пальцев Touch ID, а также высокопроизводительным кристаллом Apple A8 с датчиком анализирования двигательной активности. Экран также приобрел некоторые особенности, на него установили специальное антибликовое покрытие. 2 ГБ оперативной памяти обеспечат отличное функционирование планшета при любой загруженности. Новая акустическая система, в частности конструктивные особенности динамика позволили значительно уменьшить такой показатель как толщина. Существует предположение, что смартфон будет выпущен в разных цветах. Как обычно на рынке появиться белая, черная и золотистая версия, также будет доступна специальная покраска на заказ