Ранее уже сообщалось, что следующая версия системы Windows компании Microsoft может стать бесплатной для пользователей. На днях эту информацию подтвердил представитель Microsoft в Индонезии. Первые скриншоты новой операционной системы уже появились в Сети.

Windows9

Как сообщает интернет-издание Neowin, президент индонезийского представительства Microsoft Андреас Дианторо заявил о том, что компания сделает бесплатное обновление операционной системы Windows до версии 9. Делается это с целью перевода всех пользователей предыдущих версий Windows на новую платформу. Возможность бесплатного обновления должна стать большим стимулом даже для консерваторов, которые до сих пор «сидят» на устаревшей Windows XP.

Известно, что заявление о бесплатной Windows 9 было сделано 25 сентября на мероприятии в гостинице Mulia в Джакарте (столица Индонезии).

Учитывая изменение бизнес-модели Microsoft в сторону мобильного ПО и облачных сервисов, обновление может быть бесплатным для пользователей всех прошлых версий операционной системы. Ведь чтобы выбранная модель заработала, корпорации требуется удержать всех своих клиентов.

Новая информация о Windows 9 ожидается уже завтра, 30 сентября. Представление следующей версии операционной системы компании Microsoft состоится на специальном мероприятии в Сан-Франциско.