В прошлом месяце мы писали о том, что Microsoft планирует выпустить Windows 9 Technical Preview для предприятий в конце сентября.

Microsoft Windows 9

Есть информация, что Microsoft анонсирует Windows 9 на пресс-конференции 30 сентября. Среди изменений в Windows 9 ожидается появление новых возможностей для пользователей, использующих мышь и клавиатуру, интеграция в систему голосового помощника Cortana и изменения пользовательского интерфейса.

Как пишет ресурс Neowin, в Windows 9 появится долгожданный центр уведомлений. На данный момент пользователям Windows 8.1 не предоставлено определенное место, где бы отображались все уведомления. Также упоминается, что в новой операционке центр уведомлений будет вызываться из системного трея, и это меню обладает кнопкой для удаления всех уведомлений. В отличие от мобильной Windows Phone, где центр уведомления занимает весь экран, в Windows 9 это меню будет открываться в небольшом окне в правом нижнем углу рабочего стола. В последних версиях системы фон центра уведомлений выполнен в белом цвете. Напомним, что к официальному выходу платформы Microsoft может внести множество изменений.