Американская компьютерная компания Hewlett-Packard решила разделить свой бизнес на две самостоятельные структуры. Официально об этом будет объявлено сегодня.
Сообщается, что в отдельный бизнес будет выделено производство персональных компьютеров и принтеров. Вторая структура сосредоточится на продажах корпоративным клиентам серверов, систем хранения данных и программного обеспечения, а также будет оказывать консалтинговые услуги.
Ожидается, что исполнительный директор HP Мег Уитман возглавит подразделение по производству персональных компьютеров. Руководителем другой компании будет независимый член совета директоров Патрисия Руссо, а исполнительным директором станет Дайон Уэйслер.
Обе компании будут публичными и иметь выручку более чем $50 млрд в год. Также HP рассчитывает повысить эффективность работы каждого из выделенных бизнесов за счет сужения фокуса.
источник: NBC news