Компания Samsung наконец услышала просьбы пользователей и выпустила смартфоны с металлическим корпусом. Аппарат Galaxy Alpha получил 4.7-дюймовый дисплей и тонким корпусом, однако он уже забывается. На его смену выпущена серия устройств Galaxy А. Версии А3 и А5 уже продаются в по всему миру, теперь ожидается появление наиболее дорогостоящего из новой линейки — А7.

Samsung Galaxy A7

Galaxy A7 получил Full HD-разрешение и многими сравнивается с iPhone 6 Plus, поскольку Apple и Samsung — лидеры рынка смартфонов. Однако новинка от Южнокорейского гиганта обладает меньшим дисплеем и настоящим флагманом станет анонсированный в этом году Galaxy S6. А7 ориентирован на пользователей с более ограниченными финансовыми возможностями, за счет чего пришлось пойти на некоторые аппаратные компромиссы.

Samsung Galaxy A7

Одним из них является аккумуляторная батарея емкостью которой всего 2600 mAh, хотя в этом плане даже самые дорогие аппараты Samsung обычно не являются образцами для подражания. Новинка функционирует под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat, так что непопадание новой версии Android 5.0 в ежемесячную статистику неудивительно.

Толщина корпуса Galaxy А7 составляет 6.3 мм. Поскольку смартфоны средней ценовой категории у Samsung стали столь изящными и обладают металлическими корпусами, это поднимает планку ожиданий от новых флагманов. Есть надежда, что разработчики Galaxy S6 приложат значительные усилия в сфере дизайна и функциональности, которые позволят оправдать его статус флагмана и высокую цену.