Ранее уже были слухи о том, что Samsung работала над следующим поколением Galaxy Tab S, который будет представлен с 8-ми и 9.7-дюймовым дисплеями.

Samsung Galaxy Tab S

Сегодня авторы SamMobile поделились некоторыми характеристиками обоих моделей (8-ми и 9.7-дюймовый) планшета Galaxy Tab S2.

Как и предыдущие версии серии, обновленные планшеты получат примерно одинаковые, высокопроизводительные спецификации, хотя размеры дисплеев будут различны. Устройства будут комплектоваться дисплеями Super AMOLED с соотношением сторон 4:3, но с разным разрешением. Сообщается, что разрешение экрана будет 2048 на 1536 пикселей, против 2560 на 1600. Данные изменения настолько мелочны, что не будут заметны невооруженным взглядом.

Обе версии планшета, как ожидается, могут быть построены на базе процессора Exynos 5433, хотя есть шанс что Samsung все таки внедрит Exynos 7420. Также упоминается, что тыловая камера получит разрешение в 8 Мп, в время как для видеоконференций на фронтальной панели разместят камеру с 2-мегапиксельной матрицей. Объем оперативной памяти — 3 Гб, а для хранения файлов предусмотрено 32 Гб (вероятны модификации), которые можно будет расширить за счет карт памяти стандарта microSD. Емкость аккумуляторной батареи 8-дюймовой версии составит 3580 mAh, а большая версия планшета получит батарею с емкостью 5870 mAh.

Дата релиза планшетов серии Samsung Galaxy Tab S2 пока не сообщается.