Acer выпустила в Европе новый мини ПК, который получил название Acer Revo One RL85.

Acer Revo One RL85

Новинка предлагает процессоры последнего поколения Intel Broadwell, а также выделяется нетрадиционным дизайном. Все разъемы находятся на обратной стороне корпуса, не считая карт-ридера.

Компьютер обладает размерами 155 х 106 х 106 мм и внешним источником питания. Внутри присутствуют два 2.5-дюймовых отсека для устройств хранения данных. По этой причине пользователю доступны разнообразные сочетания — обычные винчестеры, твердотельные накопители, гибридные SSHD или их комбинации. Наиболее дорогостоящая модель оснащена двумя жесткими дисками объемом 2 Тб в массиве RAID и SSD-накопителем объемом 128 Гб.

Что касается чипов, восемь разных конфигураций ПК основаны на чипах Core i3-5010U и Core i5-5200U, однако есть и разновидности с процессорами Core i3 и Celeron на архитектуре Haswell. Максимальный объем оперативной памяти DDR3L равен 8 Гб.

Продажи мини ПК Revo One RL85 начнутся в Великобритании, Германии, Австрии и ряде других стран по цене от €329 или £239. В мае появятся модели с черными корпусами.