Как мы и ожидали, в честь своего 5-летия китайский производитель Xiaomi анонсировал сразу пять новинок, среди которых оказался и смарт-телевизор Xiaomi Mi TV с 55-дюймовым экраном.

Xiaomi Mi TV

На первый взгляд телевизор очень напоминает предыдущую модель с 49-дюймовым экраном. Но это лишь внешнее сходство, а ее начинка значительно превосходит возможности предшественника.

В Xiaomi TV имеется 55-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 3840 × 2160 точек и поддержкой RGB-палитры. За его быстродействие отвечает процессор с четырьмя вычислительными ядрами MStar 6A928, позволяющий обрабатывать видео со скоростью 60 кадров в секунду и поддерживающий аппаратное декодирование H.265 10-битного видео. Также упоминается наличие графического процессора Mali-760 MP4, 2 Гб ОЗУ DDR3 и 8 Гб на встроенном накопителе.

Xiaomi Mi TV

В телевизоре используется HDMI-интерфейс версии 2.0 и получил возможность воспроизведения 4K H.265 видео на скорости 60 кадров в секунду. А за качество звука тут отвечает 6.2-канальный саундбар и полностью алюминиевый беспроводной сабвуфер с поддержкой технологии объемного звучания Dolby Sound (Dolby Audio).

Xiaomi Mi TV

Xiaomi Mi TV появится на китайском рынке с ценником в $805. Причем в эту сумму входят, как сам телевизор, так и саундбар с сабвуфером. А продажи телевизора начнутся уже 8 апреля 2015 года.