При посещении страниц социальной сети ВКонтакте, пользователи получают сообщение и не могут открыть большую часть страниц. «Вернитесь назад и повторите попытку». Тем не менее промежуток между соседними загрузками составлял и больше одной секунды. У одних пользователей сети не загружалась главная страница сайта, у других — пропала возможность перехода со своей страницы на ленту новостей и в другие разделы.

ВКонтакте

Сбой во «ВКонтакте» совпал по времени со стартом нового конкурса от игрового сообщества IGM, в котором можно получить шанс выиграть несколько ценных призов, если поделиться записью у себя на стене.

«Небольшие тормоза ВКонтакте наблюдались у части пользователей веб-версии сайта». «Технические работы идут. Сейчас уже все нормализовалось», — написал Георгий Лобушкин.

На данный момент причины перебоев в работе «ВКонтакте» не сообщаются, а пользователи других социальных сетей обсуждают возникшую проблему под под хештегами #вкживи и #вконтакте. «Разобрались. Теперь все будет работать», написал он.