Сегодня официально анонсировали нашумевший в последнее время смартфон ZTE Nubia Z9 и теперь стали известны все его характеристики.

ZTE Nubia Z9

Смартфон получил 5.2-дюймовый Full HD дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, который действительно не имеет боковых граней, что делает дисплей визуально больше.

ZTE Nubia Z9 будет выпускаться в двух вариантах из оба эти варианта построены на базе процессора с восемью ядрами Qualcomm Snapdragon 810.

Элитная трубка получила золотое обрамление и 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Классическая модель, облаченная в черный корпус, имеет всего 3 Гб ОЗУ и 32 Гб на встроенном накопителе.

ZTE Nubia Z9, функционирующий под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop, оборудован камерой с разрешением в 16 Мп со светосилой f/2.0, способная снимать видео в разрешении 4K. На фронтальной стороне есть 8-Мегапиксельная камера для селфи и проведения видеоконференций.

Классическая модель ZTE Nubia Z9 обойдется своему будущему владельцу в $560, в то время как аппарат в золоте будет стоить подороже — $645. Начало продаж в Китае запланирован на 21 Мая.