Корпорация Google представила собственный платежный сервис Android Pay, через который владельцы кредитных, дебетовых и корпоративных карт MasterCard смогут использовать свои гаджеты на Android для повседневных покупок в магазинах и мобильных приложениях.

Google Pay

Широкое распространение смартфонов меняет подход потребителей к оплате товаров. Недавний отчет Federal Reserve показал, что уже 39% пользуется платежами через мобильники или когда-либо оплачивали покупку телефоном в точке продаж. Это говорит о росте спроса на простые и безопасные платежи при помощи мобильных устройств.

«Развитие мобильных расчетов — один из главных приоритетов для Google. Мы работаем с такими компаниями как MasterCard, чтобы предоставлять безупречный опыт мобильных платежей с любого гаджета под управлением операционной системы Android. Android Pay предлагает потребителю простое и безопасное решение для совершения покупок с Android-смартфоном«, — уточнил Пали Бхат, директор департамента управления продуктами Google.

Приложение Android Pay можно будет установить на устройства с Android (версии KitKat или выше) на территории США в ближайшие месяцы. Беспроводные платежи уже принимаются крупными торговыми сетями, транспортными компаниями, ресторанами, АЗС и круглосуточными мини-маркетами, которые также будут поддерживать транзакции MasterCard, совершенные с помощью Android Pay.