Прошло около 7 месяцев, как компания Gionee выпустила смартфон Marathon M3, который получил мощную батарею, с емкостью 5000 mAh, как уже готов к анонсу его наследник — Guionee Marathon M4, говорится на официальной странице производителя в Facebook.

Gionee Marathon M4

Новинка, как вы думаете, не получила еще более емкостную батарею — остались те же 5000 mAh, но появился новый металлический корпус и поддержка современных сетей 4G LTE. Как утверждают в Gionee, Marathon M4 сможет выжить без подзарядки до 463 часов (19 дней) в режиме ожидания, до 65 часов в режиме разговора, до 107 часов прослушивания музыки, 16 часов в видео-режиме и до 13 часов в игровом режиме.

Аппарат построен на базе четырехъядерного процессора производства MediaTek с тактовой частотой 1.3 ГГц и обладает 1 Гб оперативной и 8 Гб памяти для хранения всевозможных медийных и прочих файлов. 5-дюймовый дисплей получил разрешение 1280 × 720 точек; для видеоконференций предусмотрена фронтальная камера с 2-Мегапиксельной матрицей, а на тыльной стороне — камера, получившая 8-Мегапиксельный сенсор.

Точной даты релиза смартфон Gionee Marathon M4 пока нет, но представитель упомянул июнь, так что ждать осталось не так долго.