На выставке E3, которая в основном посвящена компьютерным играм, был анонсирован смартфон Sony Xperia Z4v, который по словам производителя разработан специально для игроманов.

Sony Xperia Z4v

 

Аппарат основан на прошлогоднем  смартфоне Xperia Z3v и его спецификации довольно схожи: 5.2-дюймовый дисплей, 3 Гигабайта оперативной памяти, тыловая камера Sony оборудована 20.7-Мегапиксельной матрицей, на встроенном флеш-накопителе предусмотрено 32 Гб, а увеличить это место можно с помощью карт памяти стандарта microSD (максимум 128 Гб). Буква v в названии означает, что смартфон выпускается для американского оператора связи Verizon.

Фронтальная камера улучшена с 2.2 Мп до 5 Мп, разрешение дисплея с Full HD до Quad HD, процессор Qualcomm Snapdragon 801 производитель заменил более мощным 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 810. Упоминается поддержка технологии быстрой подзарядки Qualcomm 2.0, емкость аккумуляторной батареи 3000 mAh против 3200 mAh у прошлогодней модели. В режиме разговора в беспроводных сетях 3G аппарат может выдержать до 20 часов, при прослушивании музыки до 95 часов.

Корпус смартфона Sony Xperia Z4v отвечает требованиям стандартов IP65 и IP68 по влаго- и пыленепроницаемости. Функция Remote Play даст возможность играть в игры для PlayStation 4, не включая приставку.

Старт продаж запланирован на лето, а вот стоимость, к сожалению, не упоминается.