Аналитики предсказывали выпуск устройств с 4К-дисплеями во второй половине 2015 года, а первым производителем, может стать ZTE.

ZTE 4K Смартфоне

Как пишут источники, ZTE уже работает над смартфоном, у которого 5.5-дюймовый дисплей TFT имеет разрешение 4K, а при такой диагонали и разрешающей способности 3840 на 2160 точек плотность составляет 801 ppi.

Экран аппарата в любом случае на рынке окажется самым четким, а другие его спецификации, как и сроки анонса, пока неизвестны.

Стоит напомнить, что в третьем квартале текущего года будут представлены планшетофоны Samsung Galaxy Note нового поколения, и один из них станет обладателем 5.89-дюймового дисплея с плотностью 748 ppi, а второй получит экран, размер которого будет 5.78 дюйма при плотности 762 ppi.

Также отмечается, что еще в апреле Sharp выпустила первый в мире 5.5-дюймовый 4К-экран для мобильных устройств. Дисплей разработан в соответствии с технологиями IGZO, благодаря которым и обеспечиваются высокие показатели разрешения и цветопередачи при экономии максимального количества энергии. Есть шанс, что именно эта панель и бует использоваться в готовящимся смартфоне от ZTE.