Смартфон Microsoft Lumia 735, который был анонсирован американским сотовым оператором Verizon в прошлом месяце, появился в продаже в дилерской сети Verizon и в официальных магазинах корпорации Microsoft.

Microsoft Lumia 735

За новый аппарат Verizon просит $29.99 в месяц при условии заключения контракта с сотовым оператором на 2 года или можно приобрести так называемый «безконтрактник» за $199 в «макрософтовских» дилерских центрах.

Для тех, кто еще не знает спецификаций этого довольно недорого смартфона, я их напомню. Размер HD-дисплея по диагонали составляет 4.7 дюйма с разрешением 1280 на 720 пикселей. «Сердцем» устройства является 1.2-Гигагерцовый процессор с четырьмя вычислительными ядрами Qualcomm Snapdragon 400. Объем оперативной памяти — 1 Гигабайт, а вот на встроенном накопителе 16 Гигабайт, которые можно увеличить за счет карт типа microSD с максимальным объемом в 128 Гигабайт. Упоминается емкость аккумуляторной батареи — 2220 mAh, также на официальном сайте разработчика оговаривается возможность беспроводной зарядки новинки. Основная камера получила 6.7-Мегапиксельный сенсор. Но вот интересный факт: смартфон Microsoft Lumia 735 почему-то был выбран пользователями как один из лучших (если не самый лучший) смартфон для съемки селфи. Стоит отметить, что разрешение фронтальной камеры — 5 Мегапикселей. Возможно, все дело в  предлагаемом софте, которым оснащен аппарат.

В данное время смартфон Microsoft Lumia 735 функционирует под управлением мобильной версии операционной системы Windows Phone 8.1, но в ближайшем будущем будет обновление до стабильной версии Windows 10.